Юрист Андрей Михайлов
Член Краснодарской Краевой Коллегии Адвокатов Филиал «Фемида»
+7 (918) 123-77-11 Вайбер ВатсАпп Телеграм Вопрос-ответ

Предоставление доли дома в счет алиментов

Главная Вопрос юристу Предоставление доли дома в счет алиментов

Предоставление доли дома в счет алиментов

Вопрос:

Здравствуйте!
Можно ли погасить задолженность по алиментам долей дома?

23.01.2020, 118 просмотров.

Ответ:

Предоставление доли дома в счет алиментов может быть совершено только путем соглашения.

Согласно статьи 104 СК РФ, алименты могут уплачиваться:

  • в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты;
  • в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически;
  • в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно;
  • путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

Так что можете попробовать обратиться к нотариусу, ситуацию эту описать, и попросить заключить соглашение.

Долю переоформляете на имя ребенка, а мать пусть сразу напишет расписку, что накопленный долг полностью или частично погашен, чтобы Вы эту расписку могли представить приставу.

В составлении расписки мы можем Вам помочь.

24.01.2020

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*
Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*

Бесплатная консультация

Капча
Обновить
Бесплатная консультация